Obstschüssel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunte Blumenbukettund Streublumenbemalung, Rocaillereliefs in Matt- bzw. Glanzgold, Durchmesser ca. 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Malerbzw. Pressnr. 35/C139, Aufhängemontage
08.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 08.07.2010 |